Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Возможно, функция заработает и в обычной версии браузера.

реклама

Lauren Edvalson, Unsplash

В рамках обзора новых образовательных возможностей устройств Chromebook компания Google анонсировала режим чтения в боковой панели для веб-браузера Chrome. Режим чтения позволяет сосредоточиться только на текстовом содержании материала, скрывая изображения и видео. Если в других браузерах режим чтения является полноэкранным, полностью замещает исходную страницу, то в новом режиме чтения Chrome текстовая версия отображается на боковой панели.

Реализация несколько противоречит целям, которые описывает Google: «Режим чтения уменьшает количество отвлекающих элементов на экране, таких как изображения и видео, чтобы помочь вам сосредоточиться на основном содержании страницы»?, — отвлекающие элементы как раз-таки остаются на экране, ведь режим чтения открывается в боковой панели, рядом с исходным сайтом. Специалисты Tweakers полагают, что это может быть связано с нежеланием полностью блокировать рекламу в режиме чтения.

реклама

Режим чтения добавят в версию Chrome M114, которая будет доступна для ChromeOS через месяц, но на данный момент неизвестно, появится ли эта функция в обычной версии Chrome.

Источники
Google
Tweakers
Источник: blog.google
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают