Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Исправление можно установить вручную.

реклама

Christian Wiediger, Unsplash

Владельцы видеокарт NVIDIA недавно столкнулись с проблемами при использовании приложения Discord, при работе которого видеокарты могут не повышать частоту видеопамяти. Поскольку Discord является тем приложением, что зачастую работает у многих пользователей в фоновом режиме, проблема становится критической: графическая производительность системы снижается, что не позволяет нормально играть или работать в то время как Discord запущен. По сообщению Tom’s Hardware, NVIDIA без подробностей объявила о выпуске исправления несколько дней назад и на данный момент многое остаётся непонятным. Специалисты попробовали разобраться в ситуации и пока ожидают развёрнутых комментариев от NVIDIA.

На данный момент известно, что обновление должно распространяться автоматически, судя по всему, без участия пользователя, представляя собой обновление профиля приложения для Discord. Однако непонятно, какие модели видеокарт и какие версии драйверов подвержены проблеме, требуется ли для автоматического обновления программное обеспечение GeForce Experience и т.д. Пользователь не знает, когда придёт автоматическое обновление, установилось ли оно, а также есть предположения, что на системах Windows 11 с отключённым автоматическим обновлением исправление NVIDIA вообще может не дойти до пользователя.

реклама

Тем пользователям, которые не уверены в том, что они получат автоматическое обновление, специалисты Tom’s Hardware рекомендуют устранить проблему вручную по инструкции, опубликованной NVIDIA на портале поддержки.

Обновлено

Новый драйвер исправил проблему.

Источники
Tom's Hardware
Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают