Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Конструкция сочетает шесть тепловых трубок диаметром 6 мм и 8 мм, не мешает установке памяти.

реклама

Компания Thermaltake выпустила производительный воздушный кулер башенной конструкции для процессов AMD Ryzen Threadripper. Модель получила название TOUGHAIR TRX40, обладает внушительной производительностью и совместима с процессорными разъёмами AMD SP3, sTR4, sTRX4 и sWRX8. Размеры кулера 78×140×160 мм (Д×Ш×В).

Источник: Thermaltake

Для эффективного отвода тепла от AMD Ryzen Threadripper кулер Thermaltake TOUGHAIR TRX40 получил большое медное основание, покрывающее весь тепло-распределитель процессоров. Тепловых трубок шесть, но они разные: четыре диаметром 6 мм и две диаметром 8 мм. Судя по изображениям, самые толстые тепловые трубки расположены так, чтобы проходить над чиплетами с ядрами. Это должно положительно сказаться на охлаждении, как и специальная асимметричная структура рёбер, которая, по данным производителя, способствует увеличению потока входного воздуха, выравнивая его и снижая турбулентность. Башня асимметрична относительно основания и не препятствует установке оперативной памяти.

реклама

В комплекте один вентилятор диаметром 140 мм, в стандартном режиме он работает в диапазоне скоростей 500…2000 об/мин, объёмный расход воздуха достигает 119,1 CFM, а давление 3,54 мм вод. ст. Можно подключить вентилятор через LNC кабель и получить рабочий диапазон 400…1400 об/мин с максимальным потоком 83,29 CFM, снизив шум от 34,5 дБ до 26,4 дБ. Всё вышеописанное позволяет кулеру отводить до 280 Вт тепла.

Источник:
Thermaltake
hermitage akihabara
Источник: thermaltake.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают