Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Одна из плат Intel Z790 поддерживает DDR5, другая – DDR4.

реклама

Компания Colorful расширяет ассортимент своих белоснежных материнских плат серии CVN, ресурсу ITHome стало известно, что производитель открыл предварительные заказы на несколько новых моделей Intel Z790, они появились на торговой площадке JD:

Источник: Colorful и ITHome

По обозначению можно было бы предположить, что разница между моделями кроется только в поддержке DDR5 памяти у варианта D5, но нет, отличий больше. Подробные характеристики пока неизвестны, поэтому досконально сравнить две модели не получится, но уже по фотографиям видно, что дизайн моделей отличается и у версии D5 он привлекает больше внимания за счёт вставок, напоминающих своим цветом медь, ну и в целом элементы отличаются, выглядит более сложными. Из других явных отличий у варианта D5 используется 18 фаз в подсистеме питания процессора (16+1+1 55А), у DDR4 варианта 16 фаз. В остальном нужно ждать более подробных характеристик, для старшей модели упоминается наличие RGB подсветки, а также набора различных защит, в частности, от влаги, статики, перегрузки по напряжению и т.д.

Источник: Colorful и ITHome

реклама

Обе платы предлагают по 4 разъёма для установки твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe 4.0 x4, все накрыты радиаторами. Есть два полноразмерных PCIe разъёма, которые имеют усиленную конструкцию, один из них PCIe 5.0 x16. Платы поставляются с WiFi 6 модулями беспроводной связи.

Также по сообщению ITHome, компания Colorful готовит две материнские платы с белым текстолитом на базе чипсета AMD B650:

  • CVN B650 GAMING FROZEN формата ATX
  • CVN B650M GAMING FROZEN формата mATX

Вариант ATX предложит схему питания 16+2+1 55А и три разъёма PCIe 4.0 для M.2 SSD, а вариант mATX схему питания 12+2 55A и пару M.2 разъёмов. Обе платы оснащаются WiFi 6 модулями.

Источник:
Colorful и JD.com
ITHome #1, #2
Источник: item.jd.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают