Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Похоже, PCIe 5.0 накопители не заставят долго ждать после выхода новых платформ.

реклама

С приближением запуска новых платформ AMD и Intel производители твердотельных накопителей (SSD) начинают активнее привлекать внимание к своим новым решениям с поддержкой интерфейса PCIe Gen5. На этот раз брэнд AORUS компании GIGABYTE опубликовал в Twitter* @AORUS_UK тизер своего нового SSD серии 10000 и, что самое главное, поделился его скоростными показателями, сообщает VideoCardz.

Данные: @AORUS_UK в Twitter*

Производитель приложил результаты тестирования варианта объёмом 1 ТБ в хорошо известной утилите CrystalDiskMark, скорости последовательного чтения и записи достигали 12453,9 МБ/с и 10074,5 МБ/с соответственно. Это не предел пропускной способности интерфейса, но уже существенно быстрее современных решений PCIe Gen4. Например, для модели AORUS 7000 производитель заявляет соответствующие скоростные показатели не менее 7 ГБ/с и до 5,5 ГБ/с, а значит новинка уже на 77% и 85% быстрее.

Обновление

реклама

Ресурс TechPowerUp опубликовал пресс-релиз GIGABYTE с более подробной информацией, кратко:

  • флэш-память 3D-TLC NAND и кэш-память LPDDR4
  • 8-канальный контроллер Phison PS5026-E26
  • привычный форм-фактор 2280
  • варианты объёмом от 1 ТБ до 4 ТБ
  • работа с фирменной утилитой для диагностики GIGABYTE SSD Tool Box
  • наличие легкосъёмного медного радиатора с полным покрытием, пользователь может выбирать между ним и радиатором, поставляемым с материнской платой, если таковой имеется
Источник:
@AORUS_UK в Twitter*
VideoCardz
TechPowerUp
* заблокирован в РФ
Источник: twitter.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают