Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Завод в Шанхае имеет самую высокую производственную мощность.

реклама

С конвейера шанхайской «гигафабрики» Tesla 13 августа сошёл миллионный автомобиль, об этом событии генеральный директор компании Илон Маск (Elon Musk) сообщил в социальных сетях, поздравив сотрудников завода и отметив, что на данный момент Tesla произвела уже более 3 миллионов автомобилей: «Поздравляем завод в Шанхае с выпуском миллионного автомобиля. Общий объем производства автомобилей Tesla в настоящее время превысил 3 миллиона», — написал Маск на своей странице в китайской социальной сети Weibo.

Удивительно, но строительство завода Tesla в Шанхае началось 7 января 2019 года, а поставки первых автомобилей местного производства были выполнены уже в декабре этого же года. Финансовый отчёт Tesla за второй квартал текущего года показывает, что завод в Шанхае имеет самую высокую производственную мощность с годовым выпуском более 750000 автомобилей. Завод в Шанхае — это первый полностью иностранный проект по производству электромобилей за пределами США.

реклама

Вскорости после сообщения Маска вице-президент Tesla по внешним связям Грейс Тао (Grace Tao) сообщила в Weibo, что команда на заводе Tesla в Шанхае на 99,9% состоит из граждан Китая, а цепочка поставок уже более чем на 95% локализована.

Источник:
ElonMusk в Weibo
Grace陶琳-Tesla в Weibo
ITHome
CnEVPost
Источник: m.weibo.cn
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают