Платим блогерам
Блоги
Moleculo
БП выдержит многократные скачки мощности.

реклама

Компания MSI в своём блоге познакомила общественность с новым модульным блоком питания MEG Ai1300P PCIE5 мощностью 1300 Вт (80 PLUS Platinum). Заявлено, что модель отвечает всем требованиям для процессоров и видеокарт следующего поколения, будучи полностью совместимой с новыми стандартами ATX 3.0 и PCIe 5.0. Это означает, что новый блок питания (БП) может выдерживать двойные и даже тройные кратковременные всплески мощности, а также оснащён собственным 12+4-контактным интерфейсом питания PCIe по стандарту PCI-SIG 12VHPWR High Power Connector (H+) для передачи 600 Вт мощности новым видеокартам. БП позиционируется как идеальное решение для потребителей, которые хотят перейти на высокопроизводительные компоненты следующего поколения.

Источник изображения: MSI

MSI дополнительно обращает внимание на то, что MEG Ai1300P PCIE5 соответствует всем стандартам и не использует такие опасные ухищрения, как увеличение порогов защит OPP и OCP для сохранения работоспособности при пиковом повышении мощности. Более того, для дополнительной безопасности клеммы в разъёмах изготовлены из специального медного сплава.

реклама

Компания не уточняет в блоге подробные спецификации MEG Ai1300P, цену и сроки выхода на рынок, но опубликовала несколько изображений с отчётом о тестировании, где специалисты могут лично проверить результаты тех или иных испытаний. Из приведённых изображений видно, что блок питания оснащён одним разъёмом PCIe 5.0 12VHPWR (12+4) и достаточным для большинства пользователей набором других интерфейсов. Также на БП присутствует разъём mini-USB, он используется для подключения к материнской плате через специальный кабель и осуществления мониторинга в реальном времени за счёт технологии Gamer Intelligence и фирменной утилиты MSI Center — можно даже разделять линию +12 В на несколько подлиний.

Ресурс Wccftech опубликовал полную презентацию новой линейки БП, планируется ещё одна модель мощностью 1000 Вт, также в презентации раскрываются дополнительные особенности и характеристики моделей.

Источник:
MSI
Wccftech
EXPreview
Источник: msi.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают