Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Красивое и ненавязчивое решение.

реклама

EK Water Blocks (EKWB) представила новую линейку низкопрофильных алюминиевых радиаторов для твердотельных накопителей (SSD) M.2 NVMe под названием EK-Quantum Convection. Выпуск линейки компания обосновывает перспективой роста потребности в охлаждении SSD вместе с увеличением их скоростных характеристик, а также распространением двусторонних SSD большого объёма — системы охлаждения состоят из передней и задней панели, обеспечивая охлаждение таких накопителей. Последнее накладывает ограничение совместимости разъёмами M.2 (NGFF) высотой 4,2 мм.

Источник: EKWB

Кроме продуманной конструкции EK-Quantum Convection отличается ненавязчивым привлекательным дизайном. Вырез в корпусе похож на канал для циркуляции жидкости и как будто напоминает об основной специализации компании, но охлаждение воздушное.

реклама

Как отмечает компания, в корпусах с достаточным потоком воздуха новые радиаторы исключат снижение производительности SSD вследствие перегрева (тепловой троттлинг). Если с организацией воздушных потоков есть проблемы, система охлаждения, по крайней мере, значительно отсрочит достижение предельных температур.

Источник: EKWB

EK-Quantum Convection выполнены из алюминия, просты в установке и легко могут быть использованы повторно. Покупателям будут доступны четыре варианта: в чёрном матовом цвете или с отделкой под золото, серебро, никель. Золотистый вариант самый дорогой, рекомендованная цена 35,9 EUR, остальные предлагаются на 4 EUR дешевле.

Источник:
EKWB
Источник: ekwb.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают