Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В компании рассматривают даже SteamOS.

реклама

Рынок компактных игровых устройств стал развиваться активнее благодаря появлению процессоров с производительной встроенной графикой. То и дело в новостях упоминаются новинки от различных производителей, в том числе, ONEXPLAYER — подразделения компании One-Netbook. Вице-президент ONEXPLAYER Джейсон Зенг (англ. Jason Zeng) недавно ответил на вопросы журналистов ресурса WePC, конечно, не обошлось без обсуждения Steam Deck и здесь открылись интересные детали о будущем ONEXPLAYER.

Прошлогодняя презентация ONEXPLAYER MINI

Джейсон Зенг подчеркнул, что «Steam Deck — очень влиятельный продукт». Устройство предлагает уникальные характеристики и стоит существенно дешевле аналогов, так что производителям придётся задуматься об оптимизации стоимости для укрепления своих позиций. Например, можно заменить Windows на Linux и коллектив ONEXPLAYER действительно рассматривает такую возможность. «Зенг отмечает, что команда “работает над” выпуском линейки OneXPlayer устройств со сборкой Linux или SteamOS в будущем», — пишет WePC.

реклама

Valve должна выпустить дистрибутив SteamOS на базе Linux для всех желающих, возможно, сторонние компании смогут его использовать в своих коммерческих продуктах, а если даже нет, то наверняка можно подобрать другой дистрибутив, слой совместимости Proton очень хорошо работает с Windows играми из библиотеки Steam, в остальном поможет Lutris и Wine, а также другие проекты.

Источник:
WePC
GamingOnLinux
Источник: wepc.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают