Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Будущее за технологиями зонирования.

реклама

Южнокорейский гигант Samsung Electronics, в частности известный разработкой и производством передовых решений для рынка памяти, сообщил о сотрудничестве с компанией Western Digital, которая является одним из крупнейших производителей систем хранения. Вместе они планируют работать над стандартизацией и продвижением технологий хранения, обработки и структурирования данных D2PF следующего поколения.

Первый этап сотрудничества сосредоточен вокруг Zoned Storage, устройств хранения с технологиями зонирования. К таким устройствам относятся не только твердотельные накопители, но и жёсткие диски. В первом случае речь идёт о накопителях с поддержкой зональных пространств имён (Zoned Namespaces, ZNS), а во втором о черепичной магнитной записи (Shingled Magnetic Recording, SMR). По мере сотрудничества компании будут рассматривать всё больше технологий, включая NVMe-oF.

реклама

Рабочая группа уже занимается проработкой вопросов использования Zoned Storage в центрах обработки данных для создания открытых и масштабируемых архитектур. Высокоуровневые модели и программные платформы для этой архитектуры компании будут внедрять в сотрудничестве с крупными ассоциациями, в их числе всемирно известные Linux Foundation и Storage Networking Industry Association (SNIA).

Для потребителей это сотрудничество означает, что новые и перспективные технологии хранения обретают крепкую поддержку со стороны большего числа крупных организаций, которые связаны между собой и работают вместе для достижения единой цели.

Источник:
Samsung Electronics
Источник: news.samsung.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают