Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Пока в сборке для разработчиков.

реклама

В версии веб-браузера Google Chrome Canary для разработчиков появилась новая функция, которая должна повысить удобство и продуктивность при поиске информации. Это боковая панель поиска Side Search, она позволит быстро переключиться на другой сайт из поисковой выдачи или изменить свой запрос, сохранив текущую страницу перед глазами.

Пользователь получит возможность открыть боковую панель поиска, когда перейдёт из поисковой выдачи Google на какой-либо сайт. Слева от адресной строки появляется кнопка с пиктограммой G, её нажатие и открывает боковую панель с текущей поисковой выдачей. При нажатии на другой источник, он откроется в текущей вкладке. Некоторые пользователи предпочитают настройку, когда сайты из поисковой выдачи открываются в новых вкладках, теоретически, Side Search позволит отказаться от этого.

реклама

На данный момент Side Search является экспериментальной функцией, неизвестно, когда она появится в стабильной сборке. Как отмечает ресурс Neowin, пока Side Search немного проигрывает по удобству и гибкости аналогу в Microsoft Edge, но со временем ситуация может измениться. Включить боковую панель можно в разделе экспериментальных функций chrome://flags, нужно найти Side Search и установить переключатель в Enabled.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают