Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Выход Steam Deck подогрел интерес игроков к Linux и нельзя упускать этот момент.

реклама

Выход игровой консоли Steam Deck от Valve подогрел интерес к операционным системам на базе Linux. Разработчики Valve продолжают упорно продвигать Linux в качестве игровой операционной системы и вместе с другими компаниями и большим сообществом энтузиастов развивают инструменты, которые уже позволяют запускать большинство Windows игр из библиотеки Steam на Linux. Компания Canonical, основной разработчик одного из самых популярных и узнаваемых Linux дистрибутивов Ubuntu, на волне интереса к Linux со стороны геймеров собирается уделять этой категории пользователей больше внимания и сделать свою операционную систему лучшей для игр.

Ресурс Phoronix заметил появление на сайте компании Canonical вакансии на позицию менеджера по продуктам в сегменте компьютерных игр для Ubuntu. Как отмечается в тексте объявления, Canonical хочет «сделать Ubuntu лучшей настольной операционной системой Linux для игр. Мы работаем с партнерами из индустрии производства компьютерных компонентов, чтобы интегрировать новейшие графические драйвера и настройки для обеспечения оптимальной частоты кадров и задержки, а также с партнерами из игровой индустрии, чтобы обеспечить работу таких механизмов, как анти-читерские системы, для обеспечения справедливости и доступности игр».

реклама

Это отличная новость, которая определенно понравится не самым опытным пользователям, желающим перейти на Linux. Иногда неопытные пользователи отказываются от Linux уже на раннем этапе настройки операционной системы после установки из-за различных трудностей. Важно сделать дистрибутив как можно более «дружественным» и готовым к любым задачам, включая игры, прямо «из коробки».

Источник: phoronix.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают