Платим блогерам
Блоги
Moleculo
При его разработке компания вдохновлялась легендарным раллийным автомобилем Audi Sport quattro S1.

реклама

Известный американский автогонщик Кен Блок (англ. Ken Block) в начале года завершил долгие партнерские отношения с компанией Ford и позже заключил новый контракт с Audi. Спустя несколько месяцев стало известно, какой автомобиль подготовил для гонщика немецкий автопроизводитель. Компания не разочаровала и представила действительно уникальный проект — это полностью электрический болид под названием Audi S1 e-tron quattro Hoonitron или просто S1 Hoonitron. При его создании дизайнеры и инженеры вдохновлялись раллийным автомобилем Audi Sport quattro S1 Pikes Peak.


реклама

Дизайн современного болида Audi S1 Hoonitron существенно изменился и стал агрессивнее, но связь с легендарной моделью 1980-х годов можно уловить с первого взгляда. Внимание сразу привлекает невероятный аэродинамический обвес с массивным передним спойлером и задним антикрылом. Над внешностью автомобиля работали в дизайнерском центре Audi в Ингольштадте, всего лишь четыре недели разделяют первые эскизы и окончательный проект. Конструированием и технологическим оснащением S1 Hoonitron занималась Audi Sport в Неккарзульме, именно там производится Audi RS e-tron GT.

Технические характеристики Audi S1 Hoonitron пока не называются. Как отмечает ресурс Autoblog, болид использует два электродвигателя и полноприводную трансмиссию. Кен Блок покажет возможности S1 Hoonitron в новом видео из знаменитой серии Gymkhana, следующая часть получила название Elektrikhana и ожидается в ближайшие несколько месяцев.

Источники: Autoblog и Audi.

Источник: autoblog.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают