Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Это коснется всех выпускаемых моделей.

реклама

Генеральный директор Razer сообщил о росте цен на все линейки игровых ноутбуков компании в следующем году. Новость ожидаемая, по самым оптимистичным оценкам ситуация на рынке микросхем начнет улучшаться не ранее середины 2022 года, от дефицита электронных компонентов продолжают страдать многие отрасли.

«Только что провели долгую встречу для обзора нашей линейки игровых ноутбуков на следующий год — похоже, что стоимость компонентов значительно увеличится, и мы увидим повышение цен на игровые ноутбуки следующего поколения по всем направлениям (включая Razer Blade) в следующем году», — сообщает Мин-Лян Тан (Min-Liang Tan) в своем Twitter @minliangtan.

реклама

Рост цен затрагивает все компоненты, не только центральные и графические процессоры, но и любые другие, дисплеи, аккумуляторы, оперативную память. Razer производит премиальные ноутбуки, как отмечает VideoCardz, стоимость некоторых современных моделей компании достигает 3700 долларов США, в данном классе устройств рост стоимости компонентов может быть действительно значительным.

При этом, как ожидается, вырастет и производительность — Intel готовит мобильные процессоры Alder Lake с гибридной архитектурой, предварительные оценки производительности которых очень неплохо смотрятся по сравнению с предыдущими поколениями, и у AMD должны быть в запасе новые процессоры, вероятно, с поддержкой DDR5. В сегменте графики также ожидается большая битва между Intel, AMD и NVIDIA.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают