Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Опробовать систему может любой желающий.

реклама

В NVIDIA Research продолжают создавать удивительные проекты на основе модели искусственного интеллекта GauGAN, использующей генеративно-состязательные нейронные сети (Generative adversarial network, GAN). Недавно было представлено бесплатное приложение Canvas, которое позволяло пользователю рисовать на виртуальном холсте и превратить любые каракули в реалистичное изображение. Новейшая версия GauGAN2 может создавать пейзажи по текстовому описанию.

В отличие от Canvas, демонстрация GauGAN2 не потребует видеокарты RTX, оценить ее возможности можно в веб-браузере. Просто напишите, что вы хотите увидеть, система в реальном времени создаст изображение, которое можно редактировать с помощью эскизов и набора различных инструментов. Для сгенерированного изображения создается карта сегментации с отдельными объектами. После этого можно вносить правки с помощью умной кисти и палитры материалов, добавлять и удалять различные детали. Разобраться в системе помогут подсказки, а если ничего не работает и подсказки не помогают, то можно посмотреть обучающее видео на YouTube канале NVIDIA Developer.

реклама

Для обучения GauGAN2 использовались 10 млн высококачественных пейзажных изображений, нейронная сеть, изучающая связь между словами и изображениями, и суперкомпьютер NVIDIA Selene с системами NVIDIA DGX SuperPOD. NVIDIA Selene входит в десятку самых мощных суперкомпьютеров в мире.


Источник: blogs.nvidia.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают