Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Например, в Cyberpunk 2077 ограничение 45 FPS.

реклама

Премиум пользователи игрового облачного сервиса NVIDIA GeForce Now с подпиской Priority заметили, что кадровая частота ряда игр не поддерживается на обещанном уровне 60 FPS, соответствующие обсуждения появились недавно на Reddit. Участник сообщества под ником LizzieLovesDaGlizzy сообщил об ограничении 50 FPS в Guardians of the Galaxy и 45 FPS в Cyberpunk 2077 независимо от настроек. Как выяснилось позже, это заданные компанией установки и похоже, что NVIDIA применила ограничения уже достаточно давно, но только для небольшого (относительно всей библиотеки GeForce Now) набора требовательных игр, сообщает The Verge.

NVIDIA подтвердила ограничение кадровой частоты с объяснением причин и привела список подверженных ограничению игр. Компания объясняет, что настройки GeForce NOW оптимизированы для наилучшего сочетания производительности и качества как самой игры, так и трансляции. Эти настройки Optimal Playable Settings (OPS) могут изменяться подписчиками плана Priority в большинстве игр, но есть игры с требовательной графикой, работа которых не оптимальна при целевой кадровой частоте 60 FPS на графических процессорах, используемых подписчиками Priority. Для таких игр OPS невозможно изменить, это сделано для обеспечения стабильного и качественного игрового процесса всех участников Priority, кадровая частота в данном случае снижена, однако трансляция производится со скоростью 60 FPS.

Источник: NVIDIA

реклама

Также The Verge получила официальный ответ NVIDIA о том, что новая подписка с эксклюзивным доступом к GeForce RTX 3080 не имеет таких ограничений на текущий момент.

Источник: theverge.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают