Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Скорость обработки данных возрастает более чем на 30%.

реклама

Источник: Samsung Electronics

Сегодня Samsung Electronics сообщила о разработке первой в отрасли DRAM памяти с низким энергопотреблением LPDDR5X. В основе чипов плотностью 16 Гбит будет лежать передовая 14 нм технология, память предложит существенное увеличение скорости, емкости и энергоэффективности в сравнении с LPDDR5:

  • скорость обработки данных LPDDR5X возрастает более чем на 30%, до 8,5 Гбит/с
  • энергопотребление снижается примерно на 20%
  • чипы LPDDR5X позволяют создавать модули объемом до 64 ГБ, что немаловажно в условиях растущего спроса на мобильную DRAM большой емкости

С памятью DRAM LPDDR5X Samsung Electronics продолжает дальнейшее развитие для соответствия растущим требованиям высокоскоростной обработки данных в современных приложениях и сервисах, использующих 5G, искусственный интеллект и цифровую реальность на базе концепции метавселенной. С LPDDR5X компания планирует выйти за пределы мобильных рынков и кроме смартфонов предлагать новейшие чипы для серверов и автомобильных систем.

реклама

Уже в этом году Samsung начнет сотрудничество с мировыми производителями чипсетов и продолжит улучшать производительность, энергоэффективность и гибкость производства в стремлении расширить свою линейку мобильной DRAM и укрепить лидерство на рынке.

Источник: news.samsung.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают