Платим блогерам
Блоги
Moleculo
По предположениям, он может быть хуже Exynos 1080.

реклама

Сообщество с нетерпением ожидает от Samsung нового семейства чипов Exynos 2200 с графическими процессорами AMD Radeon и поддержкой трассировки лучей. Дебют этих высокопроизводительных решений должен состояться с новыми смартфонами серии Galaxy S22. Кроме флагманских чипов, Samsung также может выпустить вариант Exynos для смартфонов Galaxy начального уровня.

По данным известного информатора Ice Universe, в ближайшее время Samsung выпустит 5-нм мобильный чипсет Exynos 1280. Его конкретная конфигурация не уточняется, инсайдер лишь отмечает, что характеристики Exynos 1280 хуже, чем у Exynos 1080, который сейчас применяется в мобильных устройствах среднего класса. Таким образом Exynos 1280 должен позиционироваться как однокристальная система начального уровня для недорогих смартфонов и планшетов.

Источник: Twitter @UniverseIce

реклама

Как отмечает Wccftech, Samsung стремится расширить линейку чипов Exynos, чтобы уйти от использования сторонних решений MediaTek и Qualcomm в своих устройствах. Это позволит лучше контролировать производство и поставки. Также предполагается, что Exynos 1280 может дебютировать не в устройствах Samsung, а в решениях другого производителя.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают