Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Первый вариант звучит интереснее.

реклама

на основе Jacek Abramowicz, Pixabay

В множестве слухов уже неоднократно упоминалось о возможной подготовке компанией NVIDIA новых видеокарт. Разговоры идут об обновлении настольной и мобильной линейки, в обоих случаях могут быть подготовлены интересные сюрпризы. Сегодня ответственный за наполнение базы данных видеокарт TechPowerUp Мэтью Смит (англ. Matthew Smith) сообщил в своем Twitter @T4CFantasy, что NVIDIA готовит новую флагманскую дискретную видеокарту для ноутбуков на базе графического процессора GA103.

Источник: Twitter @T4CFantasy и @kopite7kimi

Как уточняет VideoCardz, это предположение основано на информации из базы данных идентификаторов устройств PCI, где идентификатор неизвестного устройства 2420 сначала получил кодовое имя GN20-E8, затем был переименован в GA103 и в конечном итоге привязан к конкретному продукту GeForce RTX 3080 Ti Laptop GPU. Предполагается, что GA103 получит до 7680 ядер CUDA и сможет работать с 256-битной шиной видеопамяти.

Источник: VideoCardz и The PCI ID Repository

реклама

Есть сомнения, что новый вариант назовут RTX 3080 Ti. Среди других вариантов именования присутствует не только RTX 3080 Super, но и RTX 3090M. Последний озвучил достаточно известный Twitter инсайдер @kopite7kimi. Это был бы интересный ход, «миниатюрная» версия BFGPU для ноутбуков.

Появление новых видеокарт ожидается в начале года, в это же время должны появиться мобильные дискретные видеокарты Intel, а также возможно появление новых 6-нм решений AMD, намечается высокая конкуренция в этом сегменте.

Источник: twitter.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают