Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Реализовано одновременное использование Adaptive-Sync и самообновления панели, а также множество новых функций.

реклама

Ассоциация Video Electronics Standards Association (VESA) опубликовала стандарт Embedded DisplayPort (eDP) версии 1.5 с новыми функциями для энергосбережения, повышения качества изображения и эффективности работы. Улучшена ключевая функция энергосбережения, протокол самообновления панели, добавлены новые возможности и механизмы Adaptive-Sync, позволяющие настраивать частоту кадров и уменьшать мерцание, поддерживаются новые типы панелей, в том числе, OLED.

Улучшенные протоколы самообновления панели и Adaptive-Sync, а также оптимизации с добавлением протокола Panel Replay для расширенных возможностей самообновления обеспечивают еще большую экономию энергии при улучшении качества динамического изображения. В случае, когда не используется самообновление панели, стандарт предусматривает отключение интерфейса во время интервалов вертикального гашения.

Источник: VESA

реклама

«Для ноутбуков премиум-класса в eDP 1.5 реализована поддержка одновременного использования Adaptive-Sync, для воспроизведения видео без мерцания и снижения задержки в играх, и самообновления панели, для значительного энергосбережения», — объясняет Роланд Вустер, председатель рабочей группы VESA и представитель ассоциации от Intel Corporation. «Для более экономичных ноутбуков без удаленного буфера кадров, необходимого для самообновления панели, eDP 1.5 обеспечивает энергосбережение, позволяя графическому процессору на короткое время отключаться между кадрами, что в сочетании с возможностью регулировки частоты кадров в зависимости от рабочей нагрузки позволяет дополнительные возможности энергосбережения».

Источник: vesa.org
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают