Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Процессор обошел конкурента по всем показателям.

реклама

Со ссылкой на Bilibili профиль известного китайского энтузиаста 热心市民描边怪, делившегося ранее результатами тестирования инженерных и квалификационных образцов процессоров Alder Lake-S, ресурс Wccftech сообщает о новых экспериментах с процессором Intel Core i9-12900K. На этот раз дело дошло до разгона.

Источник: Bilibili 热心市民描边怪

По данным Wccftech, максимальная частота Intel Core i9-12900K при нагрузке на одно ядро равна 5,3 ГГц, при нагрузке на все ядра — 5 ГГц. В случае с тестовым образцом частоту производительных ядер зафиксировали на 5,2 ГГц, эффективные ядра при этом работали на 3,7 ГГц, напряжение процессора пришлось повысить до 1,385 В. Согласно снимку CPU-Z, во встроенном бенчмарке процессор набрал 851 балл в однопоточном тесте и 11987 баллов в многопоточном, опередив AMD Ryzen 9 5950X по обоим показателям.

Источник: Wccftech

реклама

Автор тестирования утверждает, что при таком разгоне энергопотребление Intel Core i9-12900K достигло 330 Вт, но никаких доказательств этого не приводит. Ранее энтузиаст публиковал результаты инженерного образца и отмечал, что в стресс-тесте AIDA64 с AVX2 инструкциями энергопотребление процессора в пике достигало 250 Вт, что соответствует уровню PL2 текущей линейки Rocket Lake-S.

Источник: wccftech.com
27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают