Платим блогерам
Блоги
Moleculo
К появлению Intel Alder Lake-S компания готова.

реклама

ADATA серьезно готовится к появлению на рынке первой платформы с поддержкой оперативной памяти DDR5. Сегодня компания заявила, что лаборатории разгона XOCL ее дочернего предприятия XPG удалось разогнать свой будущий модуль памяти DDR5 до скорости работы 8118 МТ/с. XPG является первым поставщиком DRAM, достигшим этого рубежа, отмечается в пресс-релизе компании, опубликованном на ресурсе VideoCardz.

реклама

Приводится два результата разгона, в первом случае мы видим модуль памяти с XMP профилем 6800 МГц (CL46), этому варианту и покорилась рекордная частота с задержками 50-50-50-160-210-2T. Другой модуль, с XMP профилем 5200 МГц (CL38), удалось разогнать до частоты 8104 МГц с задержками 52-52-52-96-148-2T. Судя по изображениям, контроллер памяти процессора при этом работал в режиме Gear 2. Похоже, что разгонный потенциал у DDR5 просто отличный и этому способствует переезд схемы управления питанием непосредственно на модуль памяти. Ранее ADATA заявляла, что планирует представить и более производительные модули DDR5-12600.

Источник: ADATA, XPG и VideoCardz

XPG представит линейку модулей памяти DDR5 для геймеров, энтузиастов ПК, оверклокеров и других категорий пользователей в октябре этого года, таким образом модули будут доступны для потребителей с выходом платформы Intel Alder Lake-S, что позволит в полной мере раскрыть ее потенциал.

Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают