Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Есть несколько результатов ниже 80 нс, а один даже ниже 70 нс.

реклама

UserBenchmark пока исправно публикует результаты тестов как инженерных образцов оборудования, так и серийных, еще не появившихся в продаже, что радует в свете последних событий. Накануне Intel Core i9-12900K несколько раз отметился в базе данных, процессор испытывался в паре с оперативной памятью DDR5. UserBenchmark измеряет задержки в подсистеме памяти и для Alder Lake-S это достаточно интересно, поскольку ранее на эту тему появлялись пугающие слухи.

реклама

Недавно был зафиксирован результат с задержками около 89 нс для одноканальной DDR5-4800. Новые данные заметно лучше, в четырех последних результатах задержки в двухканальном режиме изменялись от 81,6 до 75,2 нс, в первом случае эффективная частота составляла 5200 МГц, во втором — 4800 МГц. В одноканальном режиме на частоте 5200 МГц наблюдались задержки от 74,3 до 69,7 нс. К сожалению, режим работы контроллера и тайминги памяти остаются неизвестными.

Источник: UserBenchmark 1, 2, 3, 4 и Twitter @BenchLeaks

 

Также можно отметить заметку энтузиаста @yuuki_ans, составленную по информации из последних слухов о платформе Alder Lake. Пока предполагается, что преимущество от использования нового поколения памяти будет проявляться с модулями DDR5-6400 и лучше.

Источник: userbenchmark.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают