Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Платформа метит на одного из главных конкурентов Ethereum.

реклама

Организация IOHK, отвечающая за разработку блокчейна Cardano, сообщила о применении к основной сети хардфорка Alonzo, названного в честь американского математика Алонзо Черча (англ. Alonzo Church). В рамках обновления состоялось внедрение платформы Plutus для поддержки смарт-контрактов, что делает Cardano одним из конкурентов Ethereum, открывая долгожданные возможности использования сети для децентрализованных приложений, бирж, NFT и разных вычислительных платформ.

реклама

Подготовка к обновлению Alonzo началась еще в 2020 году, в марте с обновлением Byron была заложена надежная и масштабируемая кодовая база, а в июле с обновлением Shelley был осуществлен переход от федеративной модели к децентрализованной, сообщает Тим Харрисон, директор по маркетингу и коммуникациям IOHK.

Также Харрисон призывает проявлять бдительность, впереди сложный путь «На дороге будут препятствия. Ранний опыт использования может быть не идеальным. Первые DApps могут иметь проблемы. Мы увидим как хорошие коллективы разработчиков, так и плохие. Это свободный децентрализованный блокчейн, поэтому это неизбежно. И некоторые DApps могут оказаться даже небезопасными».

Источник: iohk.io
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают