Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Консоль преодолела важный рубеж и продается быстрее PlayStation 4 несмотря на дефицит. Интересно, а во что играют счастливые обладатели консоли в Японии.

реклама

Продажи игровой консоли PlayStation 5 в Японии преодолели важный рубеж, к 5 сентября было продано более миллиона устройств, сообщает информационный ресурс Famitsu. Это отличный результат, особенно в условиях крайнего дефицита, когда покупатели вынуждены стоять сутками в огромных очередях, в некоторых случаях место в очереди нужно еще и выиграть в специальной лотерее.

реклама

По подсчетам Famitsu, за 43 недели Sony удалось продать в Японии 1012656 игровых консолей. Большая часть продаж, около 84%, приходится на стандартную модель с дисководом, Digital Edition пользуется гораздо меньшим спросом. Самой покупаемой игрой у счастливых обладателей PlayStation 5 в Японии является Resident Evil Village.

Как отмечает Gematsu, PlayStation 5 удалось обогнать предыдущее поколение консолей Sony, которому удалось превысить отметку в миллион проданных устройств только спустя год с начала продаж. PlayStation 5 в Японии была запущена 12 ноября и к этой дате у приставки есть все шансы нарастить продажи еще приблизительно на 150000 устройств.

Источник: gematsu.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают