Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Технологии помогают пользователям, испытывающим проблемы с коммуникацией, зрением и слухом.

реклама

Electronic Arts открывает доступ к патентам ряда своих технологий, повышающих доступность игр для пользователей с ограниченными возможностями. Кроме этого, разработчикам становятся доступны некоторые дополнительные инструменты, исходный код которых открыт и опубликован в репозиториях GitHub.

реклама

Как отмечает The Verge, в число патентов входит известная по Apex Legends система Ping, представляющая собой продвинутую систему коммуникации с другими игроками без использования голосовой или текстовой связи. Ping позволяет без слов достаточно точно передать команде информацию о своих действиях, действиях противника и другую информацию с помощью меток, внутриигровых эмоций и прочих «контекстно-зависимых аудиовизуальных сообщений».

EA делает открытыми патенты на технологии улучшения видимости, регулирования яркости и контрастности, а также патенты на технологии, которые помогут игрокам со слабым слухом. Список всех патентов можно увидеть на официальной странице патентного обязательства EA для повышения доступности.

Источник: theverge.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают