Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Есть жалобы даже на взрывы транзисторов.

реклама

Торговая площадка Newegg и технические ресурсы наполнились жалобами на несколько моделей блоков питания компании Gigabyte. Покупатели и специалисты испытывают проблемы с моделями GP-P750GM и GP-P850GM. Сообщается не только о большом проценте брака, когда блок питания не работает из коробки, но и о случаях взрывов даже при неполной нагрузке. Как отмечает ExtremeTech, пока не удалось найти признаки, которые бы позволили заранее выявить неисправные блоки питания.

Оригинальное фото Kayla Farmer, Unsplash

 

реклама

Ресурс Gamers Nexus провел независимое тестирование этих моделей, 5 из 10 протестированных блоков питания мощностью 750 и 850 Вт вышли из строя, также стоит подчеркнуть, что в процессе тестирования специалисты потеряли GeForce RTX 3080 и несколько предохранителей тестовых станций.


Что интересно, еще в прошлогоднем обзоре GP-P750GM от ресурса TechPowerUp сообщалось о взрыве первичных коммутирующих полевых транзисторов в процессе тестирования. Тогда Gigabyte не попросила выслать неисправный блок для исследований. Судя по всему, проблема оказалась далеко не единичной и наблюдается уже достаточно долго, а текущий рост жалоб связан с продажей на Newegg комплектов, в которые входили указанные блоки питания.

Источник: extremetech.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают