Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Перед этим он снабдил рабочие компьютеры подходящими видеокартами.

реклама

Нередко в новостях появляются удивительные разоблачения майнеров, которые умудряются прятать и длительно маскировать фермы на своей работе. Где их только не обнаруживали: склады, фабрики, заводы, дата-центры, энергетические объекты, не говоря уже об обычных офисах. На этот раз отличился ИТ специалист, который работал в штаб-квартире польской полиции в Варшаве, сообщает новостной портал TVN24.

реклама

Сложно понять, чем думал ИТ специалист, превращая компьютеры полицейского участка в майнинговую сеть. Конечно, вычислили его достаточно быстро, как уточняется, сотрудником полиции он не был, это был гражданский служащий, вероятно, не имеющий доступа к внутренним базам данных, во всяком случае полиция отрицает возможный доступ к конфиденциальной информации.

Что интересно, ИТ специалист не просто установил на компьютеры программное обеспечение для майнинга, но и надлежащим образом подготовил их перед этим, укомплектовав современными видеокартами. Специалиста уволили, на данный момент ведется расследование.

Источник: tvn24.pl
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают