Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Накопитель стандартный, но все не так просто.

реклама

Источник изображения: YouTube Steamworks Development

 

Новая игровая консоль Valve вызвала нешуточный ажиотаж. Компактность, многофункциональность, гибкость и открытость — лишь некоторые из достоинств Steam Deck. «Железная начинка» также отличная, но к ней есть некоторые вопросы. Пользователей интересует, какой накопитель используется в Steam Deck, можно ли его заменить для увеличения доступного объема. На этот вопрос ответил сам Гейб Ньюэлл одному из пользователей Reddit, который, в свою очередь, поделился полученной информацией на форумах.

Источник изображения: Reddit u/midnight_watch и VideoCardz

реклама

 

В консоли используется диск NVMe формата 2230 с разъемом M.2, который действительно доступен на рынке, но не является широко распространенным. Со слов компании, заменить его не получится, это примечание уже добавлено в технические характеристики Steam Deck на официальном сайте.

Таким образом, Steam Deck использует стандартный M.2 накопитель 2230 и, судя по всему, он съемный, а значит теоретическая возможность его замены имеется, несмотря на отрицательный ответ компании. Вполне возможно, что энтузиасты найдут решение и накопитель можно будет заменить.


Источник: videocardz.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают