Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Новой видеокарте приписывают новый чип GA103S с существенно возросшим количеством ядер CUDA, но до настольных флагманов все еще далеко.

реклама

Слухи о новых мобильных видеокартах GeForce RTX 30 Super ходят достаточно давно, а несколько дней назад эти модели появились в документации Lenovo к новым игровым ноутбукам. Речь идет о GeForce RTX 3080 Super и 3070 Super, которые могут основываться на графических процессорах GA103S и GA107S — они упоминались инсайдерами еще при выходе первых моделей Ampere, якобы это лабораторные чипы, которые было решено возродить для новых видеокарт.

реклама

По информации, собранной ресурсом 3DCenter и HardwareTimes, графический процессор GA103S получит 7680 ядер CUDA и 256-битную шину памяти, соединяющую чип и 16 ГБ GDDR6, из-за высокого нагрева GDDR6X вряд ли появится в ноутбуках. Существенный прирост количества блоков FP32 должен сделать RTX 3080 Super новым безоговорочным мобильным флагманом. В свою очередь, графический чип GA107S должен нарастить количество CUDA-ядер до 6144 и также получить 256-битную шину.

Источник: 3DCenter

 

О настольных версиях GeForce RTX 30 Super информации пока нет, но, вполне вероятно, что они появятся. С другой стороны, есть подозрения, что S-чипы будут эксклюзивными для ноутбуков. Многое зависит и от производственных возможностей NVIDIA и Samsung.

Источник: 3dcenter.org
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают