Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Более чем на половину быстрее текущего флагмана — это не шутки.

реклама

Samsung должна представить в июле новый SoC Exynos с интегрированной графикой AMD на базе архитектуры RDNA2, поддерживающей трассировку лучей и Variable Rate Shading. От чипа ожидают очень высокой производительности, есть все шансы, что новый SoC даст серьезный отпор конкурентам, во всяком случае, попавшие в сеть тесты нового Exynos вселяют большие надежды.

Оригинальное фотоAnh Nhat, Unsplash

 

реклама

По данным известного блогера IceUniverse, в бенчмарке Wild Life новый Exynos с графическим процессором RDNA2 набрал 8134 балла и оказался на 55% производительнее Exynos 2100 во флагманском смартфоне Samsung S21 Ultra. Модель чипа идентифицировать не удалось, предположительно он использует архитектуру ядер ARM Cortex-A77, но это не единственная конфигурация, которую Samsung планирует использовать.

Источник: Twitter @UniverseIce

 

Данный результат обеспечивает лидерство Exynos с RDNA2 в рейтинге Wild Life среди Android устройств, также новый SoC опережает устройства Apple на базе A14 Bionic. Отличные показатели, но опасения за финальные результаты все же есть, как напоминает VideoCardz, в слухах говорится о некоторых проблемах перегрева, что якобы и является причиной переноса дебюта Exynos с июня на июль. Подозрения усиливаются отсутствием результатов стресс теста Wild Life, где множество мощных устройств теряют производительность из-за нагрева.

Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают