Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Windows 10 не получит нового API.

реклама

Microsoft позиционирует новую Windows 11 как лучшую Windows для игр. Любители игр быстрее всех переходят на новую операционную систему (ОС), известная тактика — новый графический API эксклюзивно для новой ОС, но пока следующей версии DirectX не намечается и нужно привлечь игроков другими функциями.

реклама

На прошедшем мероприятии одна из презентаций была посвящена новым возможностям Windows 11 и изменениям в игровом программном обеспечении. Автоматический HDR, Game Pass с подпиской и кроссплеем, а также DirectStorage были представлены как ключевые особенности новой ОС.

Нельзя было с уверенностью сказать, будут ли эти функции доступны только в Windows 11, особенно игроков интересовал DirectStorage, API ускоряющий загрузку игр. Ответ появился в официальном блоге Xbox. «Благодаря DirectStorage, который будет доступен только в Windows 11, игры могут быстро загружать ресурсы на видеокарту, не перегружая процессор», — Windows 10 остается без DirectStorage.

Источник: NEPBB на Reddit

Ранее один из разработчиков поделился на Reddit презентацией Microsoft с информацией о новом API. С DirectStorage декомпрессия ресурсов переносится с центрального на графический процессор, высвобождая ресурсы первого и позволяя загружать сжатые данные напрямую в графическую память.

Источник: news.xbox.com
22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают