Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В основном это касается корпоративного сектора, в потребительском рост менее выражен. В чем же причина?

реклама

Прогнозы относительно стоимости твердотельных накопителей с конца 2020 года до настоящего момента плавно изменялись. Начиналось все со снижения стоимости, затем говорилось о ее неизменности, потом о небольшом росте, а теперь аналитики говорят уже о достаточно существенном удорожании.

Оригинальное фото Marc PEZIN, Unsplash

 

реклама

О пересмотре своих прогнозов сообщили и специалисты агентства TrendForce, как отмечается в новом заявлении, увеличение контрактных цен на твердотельные накопители корпоративного класса в 3 квартале может достигнуть 10…15% — это выше предыдущих прогнозов. Отмечается высокий интерес к моделям объемом 4 и 8 ТБ. Для потребительского сегмента прогнозируется рост контрактных цен до 8%, но ситуация может улучшиться с увеличением поставок 176-слойной NAND памяти.

К числу причин роста цен на корпоративные накопители TrendForce приписывает большой спрос со стороны поставщиков облачных услуг и увеличившийся поток заказов на серверы. Про майнинг Chia ничего не упоминается, но различные новости позволяют думать о возможной истинной причине возросшего спроса, например, CoinDesk сообщал об услугах Amazon облачного майнинга Chia, наверняка и другие компании задумываются о таких сервисах.

Источник: trendforce.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают