Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Технология двойного привода позволяет диску бросить вызов даже некоторым SSD.

реклама

Ресурс Tom’s Hardware отметил появление на официальном сайте Seagate жестких дисков MACH.2 Exos 2X14. Это событие действительно заслуживает внимания, поскольку теперь можно ознакомиться с характеристиками уникального устройства и понять, что это самый быстрый жесткий диск на текущий момент и он может бросить вызов даже некоторым твердотельным накопителям.

реклама

В соответствии со спецификациями, установившаяся скорость передачи данных MACH.2 Exos 2X14 составляет 524 МБ/с. Этот показатель достигается за счет применения технологии двойного привода. MACH.2 Exos 2X14 можно рассматривать как двойной жесткий диск, два диска по 7 ТБ в одном корпусе, что подчеркивается и особенностью распознавания диска в системе — MACH.2 Exos 2X14 определяется как два логических диска с независимой адресацией. С двойным приводом диск работает вдвое быстрее.

Производительность. Источник: Спецификации Seagate (PDF)

 

Что касается некоторых остальных характеристик, то средняя задержка составляет 4,16 мс, скорость вращения шпинделя 7200 об/мин, объем кеш-памяти 256 МБ, а для подключения используется интерфейс SAS с максимальной скоростью передачи данных 12 Гбит/с. Домашним фермерам Chia Coin диски не достанутся, в открытой продаже модели не доступны.

Источник: tomshardware.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают