Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Бросайте споры о 16 или 32 ГБ оперативной памяти для современного компьютера. Нужно думать о 128, 256 или 512 ГБ.

реклама

Оригинальное фото Timothy Dykes, Unsplash

 

В конце года на рынке появится новейшая оперативная память стандарта DDR5 и, судя по всему, платформа LGA1700 от Intel первой обеспечит ее поддержку. Многие производители уже отчитались о подготовке к переходу на следующее поколение памяти, среди них и Corsair.

реклама

Как отмечает компания в своем блоге, память DDR5 существенно расширяет границы скорости и емкости модулей. Ожидается, что в обозримом будущем споры потребителей о выборе 16 или 32 ГБ памяти сменятся спорами о гораздо больших объемах — 128, 256 или 512 ГБ. А высокопроизводительные платформы и вовсе будут поддерживать до 1 ТБ.

Для пользователей компания подготовила брошюру с основными преимуществами нового поколения памяти. В ней производитель подчеркивает некоторые важные особенности и улучшения, например: «В DDR5 отдельные модули разделены на два отдельных канала, что позволяет использовать более короткие трассы, способствуя меньшей задержке и более высокой скорости, когда дело доходит до связи с отдельными микросхемами на модуле». Corsair подчеркивает, что в совокупности с рядом других особенностей это позволило сохранить общую задержку DDR5 при однократном доступе на уровне предыдущего поколения, несмотря на увеличенную задержку CAS.

Источники: Corsair, брошюра Corsair (pdf), PCGamer.

Источник: corsair.com
38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают