Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Пользователь разработал патч для Linux и Windows систем.

реклама

Недавно энтузиасты сделали возможным распределение ресурсов одной видеокарты NVIDIA потребительского класса сразу между несколькими виртуальными машинами. Ранее таким могли похвастаться только профессиональные решения для центров обработки данных (ЦОД). Похоже, что это не единственная функция профессиональных решений, которую можно разблокировать на видеокартах GeForce.

Оригинальное фото: Unsplash

 

реклама

Очередная модификация снимает ограничение на максимальное количество обрабатываемых видеопотоков. Профессиональные решения для ЦОД способны декодировать и кодировать десятки видеопотоков одновременно. Это востребовано множеством приложений, включая сервисы потоковой передачи видео.

Источник изображения: NVIDIA Developer

 

В потребительских продуктах одновременное количество потоков кодирования NVENC видео ограничено до трех, декодирования NVDEC — до одного. Модификации, опубликованные на GitHub, позволяют обойти эти ограничения не только для кодировщиков, но и для NVFBC и NVIFR, необходимых для потоковой передачи и виртуализации. Патчи доступны не только для Linux-систем, но и для Windows.

Источник: Tom's Hardware, GitHub

Источник: tomshardware.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают