Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Встроенная память процессора обладает пропускной способностью 1 ТБ/с.

реклама

Источник: Unsplash

 

Последние информационные «утечки» раскрыли практически все основные характеристики процессоров Intel Sapphire Rapids грядущей платформы Eagle Stream. Сегодня ресурс VideoCardz подтвердил и дополнил данные очередным официальным слайдом компании Intel.

реклама

Процессоры Sapphire Rapids построены на базе техпроцесса Enhanced SuperFin, известного также как 10+++-нм. Предполагается, что процессоры будут доступны не только для серверов, но и для высокопроизводительных систем — это долгожданное обновление линейки HEDT, которая получит кодовое название Sapphire Rapids-X.

Источник: VideoCardz

 

Слайд подтверждает, что в максимальной конфигурации процессоры Sapphire Rapids будут объединять до 56 ядер, на одной плате можно будет объединить до восьми таких процессоров. Также поддерживается 8-канальная DDR5 и 80 линий PCIe. Одно из главных нововведений — встроенная память HBM2e, объем которой будет достигать 64 ГБ, а пропускная способность 1 ТБ/с! Наконец, подтверждается расширенная поддержка инструкций x86 AMX и TMUL (Int8 и BFloat16).

Источник: VideoCardz

Источник: videocardz.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают