Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Узнаем, можно ли вернуться к майнингу на процессорах в условиях дефицита видеокарт.

реклама

Многие сейчас думают о майнинге криптовалют, но современные видеокарты, наиболее подходящие для этих целей, в дефиците и найти их по вменяемой цене очень сложно. Это заставляет задуматься о других методах майнинга, например, некоторых интересует, как обстоят дела с майнингом на процессоре.

реклама

Крипто-блогер Son of a Tech стал обладателем недавно выпущенного процессора Core i9-11900K. Флагман Rocket Lake-S основан на новой архитектуре, а также обладает обновленными инструкциями, интересно, насколько он быстр в майнинге. Процессор было решено испытать в нескольких алгоритмах, самым прибыльным оказался VerusHash — в нем производительность процессора достигает 27 МХ/с при энергопотреблении около 220 Вт. По оценкам специалиста, это позволит зарабатывать около 57 центов в день.

Источник: Son of a Tech YouTube

 

Рекомендованная стоимость только процессора достигает $549, а значит его срок окупаемости составит практически 3 года. Очевидно, что майнинг на Core i9-11900K никогда не окупит стоимость всей платформы. Жаль, но ситуация не изменилась, с помощью процессоров эффективно добывать криптовалюту не удастся.


Источник: Son of a Tech YouTube

Источник: news.mydrivers.com
35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают