Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Портативная игровая консоль может получить поддержку DLSS нового поколения.

реклама

Автор оригинального фото Erik Mclean, Unsplash

 

По информации Bloomberg и VideoCardz, портативная консоль Nintendo следующего поколения может получить поддержку технологии NVIDIA DLSS. Эта технология повышения разрешения на базе искусственного интеллекта в сочетании с трассировкой лучей позволяет существенно преобразить визуальную составляющую игр при сохранении приемлемой производительности. Сомнительно, что портативная консоль сможет обеспечить поддержку трассировки лучей, а вот DLSS определенно будет полезен.

реклама

Известный в Twitter инсайдер @Kopite7kimi, правильно предсказавший ряд спецификаций видеокарт NVIDIA Ampere за несколько месяцев до их презентации, намекнул, что следующая консоль Nintendo Switch может получить графический процессор на базе Lovelace — игровой архитектуры следующего поколения. Судя по всему, архитектура станет основой не только настольных графических процессоров, но и консольных чипов следующего поколения.

Текущая версия Nintendo Switch использует SoC Tegra X1 T214 под кодовым названием Mariko на базе 16-нм техпроцесса TSMC. С момента запуска Mariko NVIDIA выпустила три поколения Tegra: X2 на базе Pascal, Xavier на основе Volta и Orin на основе Ampere. 

Обычно NVIDIA анонсирует новые чипы Tegra на конференции по графическим технологиям (GTC), ближайшая из которых запланирована на 12 апреля.

Источник: VideoCardz

Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают