Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Сравнение схем и фотографий говорит о большом сходстве. Чего не скажешь о чипе PlayStation 5.

реклама

Автор оригинального фото Martin Katler, Unsplash

 

Около месяца назад в сети появились подробные снимки однокристальной системы игровой консоли PlayStation 5, которые позволили раскрыть некоторые особенности строения чипа. Спустя некоторое время энтузиасты решили снова взглянуть на Xbox Series X.

Источник: Twitter @Locuza_

реклама

Специалист, известный в Twitter под псевдонимом @Locuza_, опубликовал результаты своего исследования процессорной части чипа во флагманской игровой консоли от Microsoft. Выводы основаны на подробных фотографиях, а также схемах, опубликованных в официальных презентациях Microsoft. По оценке специалиста, у процессорной части чипа Xbox Series X и APU AMD семейства Renoir те же размеры ядер и комплексов CCX, тот же дизайн и реализация.

Качество снимков все еще не позволяет точно сравнить блоки FPU и кэша L3, но они также достаточно похожи. В PlayStation 5, как стало известно ранее, явно используются урезанные модули операций с плавающей запятой. По предположениям, это не должно серьезно отразиться на вычислительных возможностях игровой консоли Sony.

Источник: Hardwaretimes, Twitter @Locuza_

Источник: hardwaretimes.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают