Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Главное — чтобы справилась система охлаждения.

реклама

NVIDIA представила широкий ассортимент мобильных видеокарт GeForce RTX 30-серии, разобраться в которых было достаточно сложно из-за изменений в правилах наименования. В конечном итоге все многообразие вариантов удалось рассортировать по уровню потребляемой энергии — показателю TGP, который ограничен в BIOS видеокарт и от которого зависят частоты графического процессора.

На основе фото Jacek Abramowicz, Pixabay

 

реклама

У пользователей сразу возник вопрос: можно ли BIOS от более производительных моделей использовать для вариантов с пониженным TGP. Как оказалось, да. Ресурс VideoCardz обратил внимание на успешные эксперименты участников китайского форума Baidu над ноутбуком ASUS ROG Zephyrus Duo GX551QS, конфигурация которого включает GeForce RTX 3080 с TGP 115…130 Вт. Это достаточно существенное ограничение, снижающее пиковые частоты.


Пользователи успешно разблокировали TGP до 150 Вт и заняли все первые места в рейтинге 3DMark для мобильных GeForce RTX 3080. Увеличение лимитов позволило повысить производительность до 20%, отмечает VideoCardz со ссылкой на тестирование NotebookCheck.

Результаты с TGP 150 Вт. Graphics score на стандартном BIOS: 10600-11200 баллов.
Источник: Baidu через VideoCardz

 

Источник: videocardz.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают