Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Компания подтвердила инцидент. Среди украденных данных исходный код выпущенных игр, новой версии Witcher 3 и различная документация.

реклама

Компания CD Projekt официально подтвердила взлом сервера, предназначенного для обмена данными и управления версиями разрабатываемых проектов. Злоумышленник зашифровал данные и требовал выкуп, но представителям компании удалось восстановить всю информацию. Однако хакер угрожает публикацией в открытый доступ исходного кода игр Cyberpunk 2077 и The Witcher 3. Компания пока не подтвердила, находились ли полные исходники этих проектов на взломанном сервере.

Источник: Twitter @CDPROJEKTRED

реклама

Кроме уже вышедших игр, хакер сообщает о получении доступа к невыпущенной версии The Witcher 3, вероятно, это может быть издание, разрабатываемое для консолей нового поколения. Также среди украденной информации присутствует различная отчетность: бухгалтерские документы, административные инструкции, договора с инвесторами и другая документация.

Если исходные коды и документы попадут в открытый доступ, то это может стать серьезным ударом по компании, которая переживает сейчас не лучшие времена.

Источник: twitter.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают