Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Это самая простая модель с энергопотреблением 60 Вт.

реклама

При текущем курсе криптовалют идея майнинга на ноутбуках выглядит не такой безумной. Настольные видеокарты в дефиците, а на рынок начинают поступать новые модели игровых ноутбуков с дискретными видеокартами NVIDIA Ampere. Майнеры, которым нужно все больше мощностей, уже испытывают ноутбуки и отчитываются об их неплохой эффективности.

Автор оригинального фото Pierre Borthiry, Unsplash

 

реклама

Появился и новый тип майнинг ферм — от ноутбука майнерам нужна только плата, которую они с успехом демонтируют и устанавливают в ферму вместе с десятком таких же устройств. Стандартное охлаждение можно заменить и разогнать видеокарту, существенно повысив ее производительность.

Очередная находка Twitter блогера @harukaze5719 демонстрирует эффективность мобильной GeForce RTX 3060. В майнинге эфира хешрейт видеокарты достигает 38 мегахешей в секунду при энергопотреблении около 74 Вт. Вероятно, перед нами самый младший вариант RTX 3060, энергопотребление которого TGP составляет 60 Вт, а базовая частота графического процессора и видеопамяти около 800 и 12000 МГц соответственно. Но указанная производительность достигнута при разгоне до 1080 и 13300 МГц.

Источник: Twitter @harukaze5719

 

Соотношение производительности и энергопотребления у мобильного варианта даже выше, чем у оптимизированной настольной RTX 3060 Ti, которую недавно рекомендовал майнинг брокер NiceHash, 0,514 против 0,263.

Источник: twitter.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают