Платим блогерам
Блоги
Moleculo
И это не AMD, Патрик Гелсинджер хочет утереть нос другой корпорации.

реклама

Новый генеральный директор Intel, Патрик Гелсинджер, вступит в должность только после 15 февраля, однако, если верить публикации издания The Oregonian, цитату из которой приводит ресурс The Verge, на прошедшем собрании будущий руководитель уже обозначил главного конкурента и это не AMD.

Часть высказывания Гелсинджера можно интерпретировать двояко, но главный смысл заключается в том, что цель нового генерального директора Intel: предоставить для рынка ПК продукты лучше, чем любые предложения компании из Купертино — Apple.

реклама

Компании долгое время были связаны партнерскими отношениями. Процессоры Intel использовались во множестве продуктов Apple, однако, как утверждалось, замедление динамики прироста производительности и повышенное энергопотребление все больше не устраивали Apple и компания разработала собственные чипы для компьютеров и ноутбуков Mac.

Новый 8-ядерный SoC Apple M1 на базе архитектуры ARM продемонстрировал отличную производительность и энергопотребление. А ряд слухов указывает на активную разработку 32-ядерных высокопроизводительных чипов, которые займут место в рабочих станциях Mac Pro, для других компьютеров и ноутбуков готовятся чипы с 12, 16 или 20 ядрами. Эта новость, опубликованная Bloomberg в декабре, моментально снизила акции Intel.

Источник: theverge.com
85
Показать комментарии (85)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают