Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Прогнозы начинают сбываться, рост цен на компоненты и электронику неизбежен.

реклама

Конец прошлого года был насыщен новостями о грядущем росте цен на электронику. Это связывалось с увеличением стоимости производства 8-дюймовых кремниевых пластин, памяти, контроллеров, меди, резисторов, перечислять можно бесконечно. Многие расценивали эти новости как очередной «вброс», однако прогнозы начинают сбываться и компании уже заявляют о повышении рекомендованной стоимости своих продуктов.


Достаточно часто упоминаемый Twitter блогер @harukaze5719 обратил внимание на публикацию компании ASUS в Facebook*. В соответствии с заявлением, уже в начале 2021 года рекомендованные цены на материнские платы и видеокарты ASUS увеличатся в связи с ростом стоимости компонентов, операционных расходов, логистической деятельности и тарифов. Автор публикации, Juan Jose Guerrero III, является менеджером по техническому маркетингу, исходя из информации в профиле.

реклама

Компания отмечает, что рост цен ожидается для «отмеченной наградами серии графических карт и материнских плат». Название серий не уточняется, вероятно, для всех продвинутых моделей ASUS рост цен будет ощутим, но компания обещает его минимизировать.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Источник: twitter.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают