Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Существенный разгон Infinity Fabric и оперативной памяти, синхронный режим работы, низкие тайминги, но задержки все еще остаются высокими.

реклама

Удачные экземпляры процессоров AMD семейства Matisse и Matisse Refresh могли похвастаться максимальной частотой шины Infinity Fabric (FCLK) 1900 МГц, Vermeer и Renoir позволяют покорить уровень 2000 МГц и даже перешагнуть его, сохранив синхронный режим работы. Но это далеко не предел, особенно если вам посчастливилось стать обладателем отборного процессора и хороших модулей памяти.


Пользователь candykiss с китайского форума Chiphell опубликовал поразительные результаты разгона оперативной памяти и шины IF на своей системе с APU Ryzen 3 4350G Pro и материнской платой MSI MPG B550 UNIFY-X. Удалось достичь эффективной частоты памяти 5 ГГц с сохранением синхронного режима работы шины IF — частота FCLK составила 2500 МГц.

Источник: Chiphell candykiss, ориг. изображение

реклама

 

Автор отмечает, что на приведенном снимке утилита CPU-Z неверно отображает частоту FCLK, реальное значение зафиксировано утилитой AIDA64. Рекордные частоты в совокупности с задержками CL17 позволили достичь скорости чтения и записи 69467 МБ/с и 73236 МБ/с соответственно, а задержка снизилась до 47,3 нс, что для процессоров Ryzen является великолепным результатом. Для процессоров Intel такая задержка наблюдается на частотах памяти 3600 МГц.

Источник: chiphell.com
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают