Платим блогерам
Блоги
Moleculo
За несколько часов до снятия эмбарго появилось первое независимое тестирование видеокарты Radeon RX 6800 XT.

реклама

Совсем немного остается до появления первых обзоров новейших видеокарт AMD Radeon RX 6800 и 6800 XT. Компания GIGABYTE решила немного поспешить и опубликовать краткий обзор производительности RX 6800 XT в нескольких современных играх.


Тестовая платформа включала новейший 16-ядерный процессор AMD Ryzen 9 5950X, а набор игр для тестирования — Assassin’s Creed Valhalla, Red Dead Redemption 2 и Watch Dogs Legion. Производительность Radeon RX 6800 XT сравнивалась с представителем предыдущего поколения — Radeon RX 5700 XT. Очевидно, новая видеокарта продемонстрировала существенный прирост быстродействия, приближающийся к 70%.

реклама


Кроме производительности в видео также были отмечены рабочие частоты и температуры новинки. Частота графического ядра держалась выше 2400 МГц, а температуры были ниже 70. Это в очередной раз доказывает отличный частотный потенциал новой архитектуры и эффективность системы охлаждения.

Источник изображений: GIGABYTE

Один из пользователей twitter также предоставил неподтвержденные данные о производительности Radeon RX 6800 XT. В соответствии с опубликованной информацией, новинка AMD находится на одном уровне производительности с GeForce RTX 3080, где то проигрывая несколько кадров, а где то выигрывая.

Источник изображений: @MrMcShotgun

Источник: AORUS YouTube, @MrMcShotgun

Источник: youtube.com
85
Показать комментарии (85)

Популярные новости

Сейчас обсуждают