Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Нереференсный вариант RX 6800 XT с жидкостным охлаждением можно рассмотреть на реальном снимке.

реклама

Компания ASUS планирует представить под брендом ROG высокопроизводительную нереференсную версию видеокарты Radeon RX 6800 XT с необслуживаемой AIO-системой жидкостного охлаждения.

Источник: ASUS и VideoCardz

 

реклама

Сегодня в сети появилось первое реальное фото этой модели. Видеокарта ASUS ROG STRIX LC попала в кадр с системой на базе материнской платы ASUS PRIME X570 PRO. Похоже, что это тестовый образец, вероятно, уже финальный. В правом нижнем углу фотографии виден двухсекционный 240-мм радиатор с установленными вентиляторами.

Источник: @harukaze5719

 

Система охлаждения видеокарты также будет оборудована турбиной, в задачи которой будет входить создание принудительного обдува компонентов платы. Очевидно, что видеокарта получит серьезный разгон и без дополнительного потока воздуха для охлаждения цепей питания не обойтись. Остается надеяться, что турбина будет достаточно тихой. Видеокарта будет занимать два слота расширения, в то время как модели с воздушным охлаждением занимают более 2,5.

Видеокарты AMD Radeon RX 6800 будут официально представлены через 3 дня. В свою очередь, ASUS официально выпустит свои варианты ROG STRIX LC, ROG STRIX (OC) и TUF Gaming в конце этого месяца.


Источник: VideoCardz, ASUS, @harukaze5719

Источник: twitter.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают