Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Xbox Series S оснащен SSD накопителем на 512 ГБ, но доступный объем гораздо меньше. Первые владельцы раскрыли, какой объем будет доступен для установки игр.

реклама

Объем игр ежегодно увеличивается, проекты высокого класса занимают на накопителе уже больше 150 ГБ и продолжают расти. Поэтому внимание многих пользователей приковано к доступному пространству на SSD консолей Xbox Series и PlayStation 5.

Источник: Xbox

Около 20% встроенного накопителя Xbox Series X будет занято операционной системой и вспомогательными файлами. Таким образом, около 800 ГБ будут доступны для хранения игр и другой информации. В случае с PlayStation 5 пользователям будет доступно еще меньше свободного пространства, ведь общий объем встроенного накопителя консоли составляет 825 ГБ.

реклама

Возникает вопрос, какой объем накопителя будет доступен пользователю в Xbox Series S? Бюджетная консоль от Microsoft оборудована сравнительно небольшим SSD на 512 ГБ. Ответ предоставил один из пользователей Reddit, которому удалось получить Xbox Series S до начала продаж. По информации spead20, на Xbox Series S доступно всего лишь 364 ГБ свободного пространства. Пользователи справедливо отметили, что этого хватит для установки одной Call of Duty: Warzone.

Источник: Reddit u/spead20

Как же выходить из этой ситуации? Во-первых, не стоит паниковать раньше времени. Портал VGC напоминает, что вес игр на Xbox Series S должен быть меньше. Разработчики могут не включать в дистрибутивы игр для этой консоли высококачественные текстуры, поскольку она рассчитана на 1440p разрешение. Во-вторых, некоторые игры будут поддерживать частичную установку. В-третьих, доступное пространство может быть расширено. Однако стоимость быстрого внешнего SSD Seagate Expansion Card на 1ТБ сопоставима со стоимостью Xbox Series S. В этом случае остается использовать бюджетный внешний накопитель и смириться с увеличившимся временем загрузки.

Источник: videogameschronicle.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают