Платим блогерам
Блоги
Moleculo
А значит частота шины Infinity Fabric теперь без проблем работает на 2 ГГц

реклама

Технический ресурс Wccftech со ссылкой на турецкий сайт technopat опубликовал слайд из презентации компании AMD, который демонстрирует ключевые особенности работы процессоров Ryzen 5000 на базе архитектуры Zen3 с оперативной памятью. В соответствии с представленной информацией, новые процессоры обеспечат отличную совместимость с высокоскоростными модулями памяти DDR4.

Источник изображения: @AMDRyzen

На слайде приводятся известные детали взаимосвязи трех внутренних тактовых частот процессоров AMD Ryzen. Кратко:

  • Infinity Fabric Clock (FCLK) определяет скорость взаимодействия ядер процессора между чиплетами и контроллером ввода-вывода;
  • Memory Controller (UCLK) определяет скорость работы контроллера памяти;
  • Memory Clock (MCLK) является базовой частотой работы памяти.

реклама

Все три тактовых частоты устанавливаются в соотношении 1:1:1 и зависят от частоты работы памяти. Например, если эффективная частота памяти DDR4 составляет 3600 МГц, то ее базовая частота составит 1800 МГц и все остальные частоты FCLK и UCLK будут ограничены 1800 МГц.

Источник изображения: technopat.net через wccftech.com

В презентации AMD указывает, что DDR4–4000 станет оптимальным выбором для всех настольных процессоров AMD Ryzen серии 5000, тогда как DDR4-3800 будет лучшим выбором для всех настольных процессоров AMD Ryzen серии 3000. Это означает, что новые процессоры Ryzen будут без проблем работать с частотой Infinity Fabric 2 ГГц.

Источник: wccftech.com
53
Показать комментарии (53)

Популярные новости

Сейчас обсуждают